Город Челябинских коммунальщиков наказали за крыс в подъездах

Челябинских коммунальщиков наказали за крыс в подъездах

В Тракторозаводском районе Челябинска после прокурорской проверки привлекли к ответственности управляющие организации за крыс в подъездах и затопленные канализационными стоками подвалы. Директора двух УК за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов оштрафованы на четыре тысячи рублей, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

На антисанитарию и крыс в подъездах пожаловались в прокуратуру жильцы дома №114 на проспекте Комарова. Проверка показала ненадлежащее содержание мусоропровода, грязь на лестничных клетках, отслоение штукатурки и краски, оголенные провода и следы возгорания. Подтвердились аналогичные факты и после обращения жителей дома №138 на улице Танкистов.

Прокурор района внес руководству управляющих организаций ООО «ЖЭУ-2» и ООО «ЖЭУ-7» представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Директоров привлекли к административной ответственности.

Похожую жалобу рассмотрели и в Южноуральске – от жителей дома №11 на улице Парковой на ООО «Жилсоюз». Из-за частичного разрушения кровли дома топило квартиры. УК провела ремонт. Мастера строительного участка организации привлекли к дисциплинарной ответственности.

Между тем жители микрорайона в центре Челябинска бьют тревогу из-за нашествия крыс. Как рассказали жильцы дворов на перекрестке улиц Курчатова и Блюхера со ссылкой на обслуживающую их дома управляющую компанию «Созвездие», обработка этой территории проводилась 15 мая сотрудниками ООО «Биолюкс», но отрава на крыс, судя по всему, не действует. Специалисты Роспотребнадзора области рекомендовали жителям официально обратиться к ним. И только после этого ведомство может провести проверку и не только коммунальщиков, но и магазинов, организаций и предприятий, находящихся поблизости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления