RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку

На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области объявлены предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили в министерстве образования региона, 48 школьников получили максимальный балл на экзамене, в прошлом году таких отличников было 28, вместе с тем в этот раз порядка 200 человек не достигли минимального порога баллов.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, знания по русскому языку южноуральские школьники показывали 27 мая. Предмет сдавали около 17 тысяч человек, из которых 16136 – выпускники школ 2013 года.

Рособорнадзор отмечает, что утечка через Интернет заданий ЕГЭ по русскому языку практически не повлияла на итоговый результат по стране. По данным ведомства, в целом экзамен по русскому языку показал незначительный рост общероссийского среднего балла ЕГЭ по предмету (на два балла). Всего на 4% по сравнению с прошлым годом увеличилась доля участников, результат которых находится в диапазоне 61–80 баллов, и на 3% – высокобалльников с результатами от 81 до 100 баллов. Такая тенденция, по мнению экспертов, может быть обусловлена многими факторами, в частности тем, что процедура ЕГЭ в сознании школьников, их родителей, учителей уже стала привычной и понятной.

Напомним также, что 5 июня депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов направил запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить утечку заданий ЕГЭ на предмет халатности и коррупции со стороны сотрудников Министерства образования РФ и Рособрнадзора. «Некие чиновники, по моему мнению, сдавали налево контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, которые на протяжении полутора недель появляются в свободной продаже за несколько часов, а то и за сутки до экзамена», – считает народный избранник.

Подробнее о результатах ЕГЭ южноуральских школьников читайте на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления