Город Глав двух сел оштрафовали на 30 тысяч за контракты без аукциона

Глав двух сел оштрафовали на 30 тысяч за контракты без аукциона

Прокуратура Нагайбакского района оштрафовала глав Кассельского и Парижского сельских поселений на 30 тысяч рублей каждого за заключение муниципальных контрактов на капремонт теплотрассы и водопровода без проведения аукциона, а также на 50 тысяч директора остроленской школы за аналогичное нарушение. Руководители заключили договоры на основании решений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС), которая рекомендовала не проводить процедуру, сообщила сегодня, 27 мая, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В августе прошлого года глава Кассельского сельского поселения заключил без проведения процедуры запроса котировок, предусмотренной законом, муниципальный контракт на капитальный ремонт теплотрассы и водопровода на участке от котельной до школы поселка Чернореченского, – уточнила Оксана Моржеухина. – Аналогичным образом поступил глава Парижского сельского поселения при заключении контракта на капитальный ремонт сетей водопровода».

На основании решения КЧС без проведения обязательной процедуры торгов контракт на капремонт систем отопления, канализации и водоснабжения заключила директор остроленской средней общеобразовательной школы.

Постановления о привлечении чиновников и директора к ответственности не вступили в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления