Город Возрождение в Челябинске ГТО начнется 18 мая

Возрождение в Челябинске ГТО начнется 18 мая

18 мая на челябинском стадионе «Металлург» в 11:00 состоится уникальное спортивно-массовое мероприятие – сдача норм комплекса ГТО. Этот хорошо известный всем физкультурникам Советского Союза комплекс решено в новом качестве возродить в южноуральской столице. Инициатива принадлежит Челябинскому электрометаллургическому комбинату (ЧЭМК) и молодежной палате городской думы Челябинска.

«ЧЭМК и другие промышленные предприятия Урала объединились, чтобы вместе провести уникальные спортивные соревнования, – говорит председатель совета директоров ОАО «ЧЭМК» Александр Аристов. – Задача у нас проста: сохранить здоровье нации, сделать привлекательным для Челябинска здоровый образ жизни. Мы делаем это в интересах города, области, всей страны».

На стадион «Металлург» 18 мая выйдут сборные команды двух уральских предприятий – «Уралвагонзавода» и «Мечела». В каждой будет по 90 человек. В ходе соревнований заводчане сдадут нормативы по пяти видам спорта. Посмотреть на состязания и принять участие в шоу приглашаются абсолютно все челябинцы. В программе праздника – соревнования по дартсу, гиревому спорту, армрестлингу. Будет организовано перетягивание каната, соревнования по стендовой стрельбе из пневматического оружия, волейболу и шашкам. Пришедшие на «Металлург» люди смогут пострелять в тире, разобрать и собрать автомат Калашникова, сыграть в пейнтбол. А победителей ждут призы. Зрители увидят уникальные номера челябинских стронгменов во главе с Дмитрием Кононцом, который будет тянуть военный БТР. Перед стадионом будет организована выставка военной техники. В финале состоится авиашоу и запуск ракет.

«Сдача норм ГТО – это требование, которое недавно озвучил президент России Владимир Путин, – говорит депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин. – И мы сделали так, чтобы государственная задача выполнялась максимально интересно. Чтобы спортивные состязания были привлекательны для самой массовой аудитории. Мы возрождаем советские спортивные традиции и одновременно представляем челябинцам много нового и современного».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления