RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замглавы Полетаево получила квартиру, подвинув 117 очередников

Замглавы Полетаево получила квартиру, подвинув 117 очередников

В Сосновском районе прокуратура уличила заместителя главы Полетаевского сельского поселения в незаконном получении квартиры. Чиновница выселила оттуда прежних жильцов, заплатила их долги за «коммуналку» и впоследствии приватизировала социальные метры, хотя в очереди стояли 117 нуждающихся. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

По данным прокуратуры, прежние жильцы квартиры, занимавшие помещение по договору социального найма, накопили задолженность за пользование коммунальными услугами – более 100 тысяч рублей.

«По предложению заместителя главы поселения они переехали в комнату в доме барачного типа, а с заместителем, погасившим коммунальную задолженность, администрация Полетаевского сельского поселения заключила договор социального найма. Позже чиновница оформила договор приватизации, – рассказала Оксана Моржеухина. – В итоге при 117 нуждающихся в улучшении жилищных условий заместитель главы получила жилье вне очереди».

Прокурор Сосновского района обратился в суд с иском о признании сделок социального найма и приватизации указанной квартиры недействительными, выселении чиновницы и возвращении жилого помещения в собственность Полетаевского сельского поселения для последующего распределения очередникам. Заявление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления