Город В Челябинске пройдет благотворительный забег в поддержку больных детей

В Челябинске пройдет благотворительный забег в поддержку больных детей

Сайт 74.ru и общественные организации Челябинска приглашают горожан поучаствовать в городском благотворительном забеге «Большое сердце», который состоится 19 мая в ПКиО им. Гагарина.

Главная цель акции – познакомить горожан с общественными организациями, помогающим больным детям. «Многие люди сопереживают детям, которые родились с тяжелыми заболеваниями или их приобрели за свою недолгую жизнь (диабет или онкологию), – говорит директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова. – Но очень часто дальше сочувствия дело не идет, поэтому мы хотим познакомить челябинцев с фондами и дать возможность помочь деткам. Можно будет сделать взнос от 100 рублей и пробежать 2 км трассы или пройти ее вместе со своими детьми, потому что главное не результат, а участие. Кроме основного забега, будут у нас и забавные старты для семей. Общественные организации представят различные интерактивные площадки и творческие мастерские и расскажут о своей деятельности».

Пришедших на забег ждет фотосесия от фотошколы ЮУрГУ. А команда хоккеистов проекта «Народ vs Трактор» будет работать в качестве волонтеров и реализовывать сувенирную продукцию своего проекта. Все собранные средства также пойдут на благотворительность.

На мероприятии «Большое сердце» будут представлены: центр детской помощи «Звездный дождь», который помогает детям с синдромом Дауна, ДЦП и аутизмом; движение в поддержку детей с онкологическими заболеваниями «Искорка»; общественная организация «Женщины Евразии», сопровождающая больничных сирот; общественное движение «Вместе», поддерживающее детей больных диабетом.

Благотворительный забег пройдет 19 мая в ПКиО им. Гагарина. В 11:00 – начало регистрации на забег (на парковке около администрации парка). С 11 до 14 часов будут работать площадки фондов. Старт основного забега – в 12 часов.

Все собранные деньги будут перечислены равными частями на счета благотворительных организаций. Подробную информацию можно узнать по телефону 8-982-313-68-25 и на сайте 74.ru.

Организаторы

Партнеры

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления