Город

Сергей Давыдов предложил опробовать в Челябинске электробусы

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 22 апреля, предложил транспортникам купить «на пробу» несколько электробусов – синтез троллейбуса и электромобиля.

Специалистам пока только предстоит изучить эту тему. «В России начали выпускать троллейбусы, которые работают не только от контактной сети, но и за счет новых аккумуляторов, что делает этот вид общественного транспорта мобильнее, – объяснил Сергей Давыдов. – Нынешние троллейбусы очень неудобны тем, что, попав в пробку, в ситуации, когда произошла авария, не могут объехать этот участок. В результате они срывают график движения. Новый транспорт – так называемый электробус – позволяет работать без контактной сети: отцепить «рога», объехать препятствие и продолжить движение».

Сити-менеджер отметил также, что питание батареи позволяет электробусу ехать без подзарядки около 100 километров, что тоже очень удобно.

Такой транспорт уже используют в Новосибирске и других городах. По мнению Давыдова, Челябинску тоже стоит его опробовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления