Город Международная лаборатория танца объявила конкурс в Челябинске

Международная лаборатория танца объявила конкурс в Челябинске

Конкурс на участие в Международной лаборатории современного танца, которая состоится в Челябинске в третий раз, продлится до 5 июня, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

«У будущих стажеров школы в этом году появилась возможность получить финансовую помощь, – рассказала организатор лаборатории Маргарита Мойжес. – Благодаря финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова мы сможем оплатить командировочные расходы для 10 иногородних участников лаборатории – проезд и проживание».

Конкурс, объявленный с 15 апреля по 5 июня, пройдет только среди иногородних стажеров. Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, биографию и обоснование для участия в занятиях: «Почему вы хотите участвовать в лаборатории 2013 года? Какие знания хотели бы получить? Какие проблемы видите для себя?». Заявки принимаются здесь: irina-rakurs@yandex.ru

«Преимущество получат педагоги учебных заведений, имеющие опыт работы не менее двух лет, которые выберут курс «Практикум для педагогов учебных заведений», – уточнила Маргарита Мойжес. – Результаты конкурса будут объявлены 10 июня».

Напомним, Международная лаборатория современного танца пройдет в Челябинске в третий раз. В ней вновь примут участие ведущие хореографы из России, Голландии, Франции, Германии, Швейцарии и США. Учебный цикл третьей лаборатории ориентирован в первую очередь на воспитание хореографов-постановщиков и педагогов. По словам организаторов, это единственная сегодня программа в России для преподавателей, большинство обучающих программ рассчитано только на танцоров-исполнителей. Обучающий процесс в Челябинске начнется в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления