Город В зону подтопления попали 612 жителей Аши

В зону подтопления попали 612 жителей Аши

В Аше в зоне возможного подтопления оказались 98 домов и 612 человек, в том числе 128 детей. Об этом сегодня на совещании в управлении МЧС России по Челябинской области сообщил вице-губернатор Игорь Мурог.

«Обстановка в Аше сложная – температура воздуха повышается и идет дождь, – отметил Игорь Мурог. – В городе находится отряд оперативного реагирования, областные спасатели из Катав-Ивановска, в состоянии готовности спасатели в Златоусте и Миассе. У населения не должно быть паники».

По словам главы Ашинского района Виктора Чистякова, сейчас на реке Сим обнаружен затор длиной полтора километра. Ограничен доступ к 21 дому, 43 садовым участкам и 52 гаражам. Открыты два пункта для пострадавших от наводнения – в гостинице «Аша» и школе №7, но там нет ни одного человека и никто за помощью в переселении не обращался.

Начальник челябинского Гидрометцентра Любовь Шадрина уточнила, что в ближайшие трое суток прогнозируется похолодание, и температура воздуха ночью будет примерно -3...+2 градуса, в дневные часы до +1...+6 градусов, на юге области до +10...+15 градусов.

Добавим, что в районах на юге области сильных подтоплений не было, и во многих сегодня снят режим ЧС.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера в полдень в Аше ввели режим ЧС в связи угрозой затопления: на реке Сим в районе поселка Козинский образовался затор льда. В 14 часов прозвучали гудки Ашинского метзавода, оповещающие об угрозе затопления. По улицам города передвигается автотранспорт с громкоговорителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления