USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала чемпионкой мира

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала чемпионкой мира

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина сегодня, 23 марта, завоевала золотую медаль чемпионата мира в Сочи на дистанции 1000 метров. Показав результат 1.15,44, наша землячка обошла спортсменок из Голландии и США, сообщает издание «Советский спорт».

На чемпионате мира по конькобежному спорту в Сочи завершились соревнования на дистанции 1000 метров среди женщин. Челябинка Ольга Фаткулина впервые в своей спортивной карьере стала победительницей международных стартов, показав результат 1.15.44. Второе и третьи места чемпионата в Сочи завоевали девушки из Голландии и США. Еще одна россиянка Екатерина Лобышева стала лишь десятой.

Таким образом, девушка обновила свой «серебряный» рекорд пятого этапа Кубка мира в Харбине (Китай) – тогда конькобежка показала время 1.17.12.