Город

Непогода на Южном Урале из-за циклона сохранится еще два дня

В ближайшие два дня в Челябинске из-за неблагоприятных погодных условий сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с затруднением работы автотранспорта, коммунальных служб, нарушением работы объектов жизнеобеспечения, увеличения количества ДТП. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на гидрометцентр.

В эти дни прогнозируются осадки в виде снега, местами сильные, метели, возможно налипание мокрого снега на провода, туманы, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 10-15 метров в секунду.

«Сегодня южный циклон выйдет на Урал с системой своих атмосферных фронтов и с сильными осадками, – говорится в сообщении Росгидрометцентра. – С теплым средиземноморским циклоном температура повысится днем до -4…-9 градусов. 14 марта ненастная погода на юге Уральского округа сохранится. На дорогах образуются снежные заносы».

Добавим, что челябинские власти рекомендовали выполнить комплекс мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и сокращения их последствий коммунально-техническим службам. А также организовать взаимодействие со службами ГУВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и принятию мер при возникновении аварийных ситуаций, ограничить проведение высотных работ, уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления