RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске начали продавать мешки для раздельного сбора мусора

В Копейске начали продавать мешки для раздельного сбора мусора

Копейчане во всех киосках Роспечати могут купить мешки для раздельного сбора мусора. Новые пакеты совпадают по цвету с контейнерами, установленными на специальных площадках, сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе губернатора.

«Зеленые и серые пакеты, предназначенные для сбора сухих и увлажненных бытовых отходов соответственно, продаются в пачках по 50 штук по социальной цене – 50 рублей, – говорится в сообщении. – Пакеты с ручками достаточно прочные и удобны для выноса мусора».

Первые пакеты для раздельного сбора мусора изготовлены по стандартной технологии, в дальнейшем предприятие-изготовитель рассматривает возможность выпускать мешки, которые будут саморазлагающимися.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, комплекс сортировки мусора в Копейске запустили в сентябре прошлого года. Там установили 90 из 500 закупленных евроконтейнеров для селективного (раздельного) сбора твердых бытовых отходов.

Работу мультисортировочного комплекса в октябре в ходе рабочего визита оценил тогдашний замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Егор Ковальчук. Как уточнил тогда глава Копейска Вячеслав Истомин, Челябинск может перенят опыт Копейске в реализации программы сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления