RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Десантники из Иваново отработают боевые задачи на Чебаркульском полигоне

Десантники из Иваново отработают боевые задачи на Чебаркульском полигоне

На Чебаркульском общевойсковом полигоне в среду, 20 февраля, стартуют учения десантно-штурмовой бригады. Батальон десантников из Иваново уже располагается в полевом городке.

Как сообщил источник Chelyabinsk.ru в минобороны, на Чебаркульском полигоне в среду, 20 февраля, по решению Генштаба начнутся внеплановые учения десантно-штурмовой бригады. Батальон десантников из Иваново прибыл на Южный Урал еще в понедельник, 18 февраля, на 20 военно-транспортных самолетах Ил-76. Суда на время учений дислоцировались на аэродроме Шагол. Как и предсказывало командование, он стал одной из главной российских площадок, способной массово принять и расположить тяжелую авиацию. «Десантники уже убыли на Чебаркуль, стрельбы пройдут 20–21 февраля, – рассказал источник. – В четверг вечером десантники с аэродрома Шагол улетят на основное место дислокации».

Как уже сообщал Сhelyabinsk.ru, представители командования ВДВ информацией делятся неохотно, ссылаясь на распоряжение командования. «Учения по распоряжению министра обороны РФ закрытые, пресса на них приглашена не будет, освещаться мероприятие также не будет, – рассказал помощник командующего ВДВ по связям со СМИ Александр Кучеренко. – Информация о том, сколько боевой техники передислоцировано в Челябинскую область, разглашению не подлежит».

Фото: Фото Кирилла Бабушкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления