RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Большинство поврежденных окон в Еманжелинске заменят полностью

Большинство поврежденных окон в Еманжелинске заменят полностью

В домах Еманжелинска, где в результате падения метеорита 15 февраля были выбиты стекла, они будут заменены, а пострадавшие рамы заменят на современные стеклопакеты. Такое поручение сегодня по итогам рабочего визита в город дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили в пресс-службе главы региона.

Глава региона отметил, что в Еманжелинске большая часть зданий с окнами «советского образца» и жители нуждаются в полном восстановлении оконных конструкций. «Рамы старые, восстанавливать их нет возможности, потому что просто нет такого производства. А если отдавать их на ремонт в индивидуальное производство – получится дороже, чем пластиковые стеклопакеты», – пояснил Михаил Юревич.

Сначала глава региона посетил горбольницу №1 Еманжелинска, после этого заглянул в квартиру пожилой женщины, у которой полностью выбило раму в одной из комнат. Сама пенсионерка также пострадала – получила серьезные гематомы и ссадины. Михаил Юревич поручил местным властям в индивидуальном порядке заменить женщине окна на современные стеклопакеты.

Затем губернатор побывал в школе №4, где ремонтные работы завершены, в ней начался учебный процесс. После этого проехал по городу, осмотрев внешние повреждения дворца культуры имени Пушкина и детского сада. Визит завершился в школе №16. «В целом я доволен тем, как сработали местные власти и какими темпами идут ремонтные и восстановительные работы, – поделился впечатлениями глава региона. – Составлены акты на все повреждения, заказы на большие нестандартные оконные конструкции уже переданы в работу».

Михаил Юревич выразил надежду, что к концу недели все восстановительные работы будут завершены.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления