Город КХЛ может перенести матчи «Трактора» из Челябинска в Екатеринбург

КХЛ может перенести матчи «Трактора» из Челябинска в Екатеринбург

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на крайний случай прорабатывает вариант переноса матчей челябинского «Трактора» из-за повреждения арены после метеоритного дождя 15 февраля в Екатеринбург. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

«Пока мы точно не знаем, что случилось с дворцом в Челябинске, нам еще не дали заключение. Но мы на всякий случай прорабатываем вариант, чтобы «Трактор» играл в плей-офф в Екатеринбурге», – сказал Шалаев.

Как говорится в официальном сообщении на сайте КХЛ, результаты экспертизы арены будут объявлены в понедельник. Тогда и станет ясно, сможет ли челябинский клуб провести на своем льду первые матчи плей-офф. Напомним, что борьба за Кубок Гагарина начнется уже в среду, и «Трактор», который займет в Восточной конференции место не ниже четвертого, 21 и 22 февраля будет играть на своей площадке.

На текущий рабочий график хоккейного клуба «Трактор» экстраординарное астрономическое явление это не повлияло: команде в воскресенье предстоит провести заключительный матч регулярного чемпионата в Магнитогорске, и сейчас она готовится по плану. А вот запланированные в календаре МХЛ на сегодня и завтра встречи «Белых медведей» и «Стальных лисов», равно как и открытие в ледовом дворце исторического музея, намеченное на 16 февраля, пришлось перенести.

«Повреждение стены ледовой арены «Трактор» носит незначительный характер, и говорить о каких-то глобальных последствиях не имеет смысла, – прокомментировал в пятницу ситуацию директор ХК «Трактор» Владимир Кречин. – Эвакуация всего персонала связана, прежде всего, с тем, что МЧС нужно произвести детальный анализ сложившейся ситуации. Также отмечу, что никто из хоккеистов и сотрудников клуба и арены не пострадал. Утром все были на рабочих местах и покинули арену только после объявления об эвакуации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления