Город Свыше 30 человек госпитализировано в Челябинске после падения метеорита

Свыше 30 человек госпитализировано в Челябинске после падения метеорита

По данным на 17:30 15 февраля, за медпомощью в Челябинске обратилось 725 человек, из них 129 детей. 31 человек госпитализирован, из них двое пребывают в состоянии средней тяжести. Жертв и серьезных разрушений нет. Об этом на брифинге сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Он отметил, что нанесен серьезный урон остеклению зданий и сооружений, жилому фонду. Пострадало более 3000 многоквартирных домов, 34 из 41 медучреждений, 361 здание детсадов и школ. В общей сложности требуется восстановить 100 тысяч квадратных метров остекления, привел цифры Сергей Давыдов.

Сити-менеджер также подчеркнул, что по всему городу специально повышена температура теплоносителя, наибольшее внимание в этом плане уделено лечебным учреждениям, в которых устранить все проблемы намерены за один-два дня. «Город стеклом обеспечен, предприятия готовы предоставить необходимые объемы, но есть нехватка рабочих рук», – посетовал Сергей Давыдов и обратился к горожанам с навыками стекольщиков с просьбой оказать помощь в качестве волонтеров.

Глава администрации добавил, что для жилого фонда восстановление остекления будет бесплатным, за счет городского бюджета. Для получения помощи нужно обращаться в управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления