RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы ректора МаГУ не состоялись, руководителя назначит минобр РФ

Выборы ректора МаГУ не состоялись, руководителя назначит минобр РФ

Сегодня признаны несостоявшимися выборы ректора Магнитогорского госуниверситета: в них участвовало два кандидата – нынешний глава вуза Владимир Семенов и проректор по заочному обучению Нина Корнешук.

Как уточнила начальник управления информации и общественных связей МаГУ Татьяна Шепелева, в урнах для голосования было найдено более 180 бюллетеней. Из них более 80 были испорченны, так как в них были вычеркнуты оба кандидата. Владимир Семенов получил 77 голосов, Нина Корнещук – 21. Однако по правилам для победы необходимо набрать более 50% голосов. Выборы признаны не состоявшимися.

Между тем срок полномочий Владимира Семенова истекает 19 февраля. Татьяна Шепелева добавила, что теперь руководителя вуза по правилам будет назначать министерство образования РФ.

Напомним, в отношении руководителя МаГУ с ноября прошлого года было возбуждено три дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения), последнее – 15 января. Сам Семенов охарактеризовал уголовное преследование как «заказ тех, кто боится потерять влияние в результате реорганизации вуза». 30 января решением Правобережного районного суда Магнитогорска отстранен от должности ректор Магнитогорского государственного университета (МаГУ) Владимир Семенов.

Фото: Фото с сайта Masu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления