Город Горздрав: в Челябинске эпидемический порог по гриппу не пройден

Горздрав: в Челябинске эпидемический порог по гриппу не пройден

В Челябинске эпидемический порог по гриппу не пройден. По оценкам специалистов, характеризовать ситуацию в южноуральской столице и как предэпидемическую преждевременно, сообщает сегодня, 30 января, пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление здравоохранения.

Для того чтобы не заболеть, медики рекомендуют избегать мест скопления большого числа людей, носить маски, чаще мыть руки, есть цитрусовые и чеснок. При первых симптомах заболевания следует немедленно обратиться к врачу, поскольку от этого напрямую зависит эффективность лечения.

По официальным данным, 29 января с острой респираторной вирусной инфекцией в лечебные учреждения обратились 2553 человека, из них 1724 ребенка до 17 лет. Диагноз «грипп» поставлен 31 пациенту, из которых 15 детей и подростков. На лечении в стационарах с ОРВИ и гриппом сегодня находятся 60 взрослых и 184 ребенка.

Напомним, ситуация анализируется ежедневно, данные о заболевших за прошедшие сутки поступают в Роспотребнадзор, а также в городское управление здравоохранения. Медицинские учреждения готовы оказывать помощь всем пациентам, даже если их число значительно возрастет. Во всех больницах создан неснижаемый запас медикаментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления