RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Почти четверть жителей Челябинской области привили от гриппа

Почти четверть жителей Челябинской области привили от гриппа

Против гриппа на Южном Урале вакцинировано 807 497 человек, или 24,5% от численности населения, в том числе 316 237 детей. План выполнен на 100 процентов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

«Больницы в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты, имеется необходимое оборудование, подготовлена госпитальная база в инфекционных и в реанимационных отделениях», – уточнили в региональном минздраве.

Профилактическими прививками были охвачены все группы риска: медработники и педагоги, работники сферы обслуживания, коммунального хозяйства и транспорта, ВИЧ-инфицированные, больные сахарным диабетом, пожилые люди и другие. В настоящее время, когда вирусы активно циркулируют, врачи прививки ставить не рекомендуют.

Областной центр медицины катастроф ЧОКБ готов проконсультировать пациентов в любом учреждении здравоохранения региона, предоставить оборудование для использования в чрезвычайных ситуациях, в том числе при лечении больных высокопатогенным гриппом (в резерве центра более 40 аппаратов ИВЛ, 40 мониторов пациента, один мобильный рентген-аппарат и др.)

В инфекционных отделениях подготовлено 1292 койки, в реанимационных – 757. При необходимости будет дополнительно развернуто 2664 койки. В больницах региона имеется полный набор противовирусных препаратов: арбидола (более шести миллионов таблеток), тамифлю (более миллиона капсул), реаферона (около 2,5 миллиона флаконов) и многих других.

О ситуации с гриппом и закрытии школьных классов на карантин читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления