RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В «Солнечной долине» появится центр подготовки по зимним видам спорта

В «Солнечной долине» появится центр подготовки по зимним видам спорта

Руководство Челябинской области совместно с курортом «Солнечная долина» решили создать на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» «Региональный центр подготовки по зимним видам спорта», таким как фристайл, горные лыжи и сноуборд.

В рамках проекта планируется построить новую шестиместную канатную дорогу и гостиничный комплекс для спортсменов на 300 мест. Помимо этого, в эксплуатацию будут введены спортивные трассы, отвечающие международным стандартам, такие как хафп-пайп, слоуп-стайл и ски-кросс. Об этом 74.ru сообщило руководство «Солнечной долины».

По словам председателя коллегии судей Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, директора Кубка России по горнолыжному спорту Юрия Гурьева, соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «специальный слалом» проходят на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 2005 года. В 2006 году Кубок России приобрел международный статус FIS и с того времени стал состоять из девяти этапов, один из которых ежегодно проходит в «Солнечной долине».

«Статус проходящих соревнований сейчас очень высок, – отметил Юрий Гурьев. – Данное спортивное мероприятие включено в международный календарь, результаты которого учитываются в международном рейтинге».

Благодаря качеству трассы, на которой прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту FIS, «Солнечная долина» претендует на проведение Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин в дисциплине слалом. «Эта тема активно обсуждается между ФГССР и Комитетом кубка Европы FIS, – дополнил г-н Гурьев. – Считаю что решение будет положительным».

Юрий Гурьев пожелал горнолыжному курорту «Солнечная долина» существенно расширить собственный номерной фонд. «Если программа по развитию курорта будет реализована, то мы получим на территории России современный горнолыжный курорт», – заключил он.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления