RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Челябинска наткнулся на бешеную лису в черте города

Житель Челябинска наткнулся на бешеную лису в черте города

В районе Сельмаша в Челябинске домашние псы загрызли бешеную лису. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня хозяин собак, сдавший труп животного на экспертизу в лабораторию и получивший положительный результат.

Житель Челябинска наткнулся на бешеную лису, гуляя с собаками 29 декабря прошлого года в районе садового товарищества «Металист-2». «Раньше нам попадались лисы, но они всегда убегали, а эта стояла на дороге и, завидев нас, сама пошла навстречу, – написал он в редакцию. – В считаные секунды мои собаки ее загрызли. Труп мы отвезли в лабораторию. Я узнал, что диагноз положительный. Мои собаки вакцинированы, но, как рассказывают охранники, за сутки до этого какая-то лиса воевала с бездомными собаками, которые уж точно не вакцинированы. Между тем от наших садов совсем недалеко до Сельмаша».

Стоит отметить, что получить комментарии специалистов регионального управления Роспотребнадзора по этому случаю на момент написания материала не удалось. Между тем в конце декабря на сайте ведомства была обнародована информация о том, что в Челябинской области в последние годы сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости бешенством среди животных. Ежегодно регистрируется от 160 до 210 случаев. Причем болеют не только лисы, корсаки, волки, енотовидные собаки, но и домашние и сельскохозяйственные животные, в частности, крупно-рогатый скот, лошади, мелко-рогатый скот и другие.

С 2004 года на Южном Урале от бешенства скончалось шесть человек. По данным Роспотребнадзора, все они пострадали от больных животных. Погибшие или не получали курс лечебно-профилактической вакцинации, или были привиты с нарушениями.

Фото: Видео с сайта youtube.com, пользователь VETER747699
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления