Город Новый участок Университетской набережной пройдет под тремя мостами

Новый участок Университетской набережной пройдет под тремя мостами

Новый участок Университетской набережной пройдет под тремя мостами. Сегодня границы красной линии дорожного объекта обсудили в Челябинске на публичных слушаниях в Доме архитектора.

По словам директора Челябинского дорожно-строительного проектного института Виталия Передерия, новый участок Университетской набережной пройдет под мостами через Миасс на улице Северо-Крымской, в районе улицы Косарева и Свердловского проспекта и выйдет на улице Восьмого марта. «Потребуется строительство второго отверстия под мостом на улице Северо-Крымской с организацией кольцевого движения в этом районе», – уточнил Виталий Передерий.

Напомним, ранее проектировщики отмечали, что северный берег реки Миасс отличается особенностями рельефа: есть нормальная местность, а есть и болотистая, пойма реки. А это примерно восемь километров непростой дороги. Кроме того, потребуется возводить серьезные инженерные коммуникации, например, ливневую канализацию.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в этом году был запущен новый участок Университетской набережной, соединивший мост на улице Худякова с уже существующим участком улицы от Молодогвардейцев до Северо-Крымской. Был также запущен мост в районе поселка Мелькомбинат.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления