RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгений Тарасов обиделся на заботу о здоровье со стороны Севастьянова

Евгений Тарасов обиделся на заботу о здоровье со стороны Севастьянова

Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов обратился в управление Генпрокуратуры по УрФО с просьбой дать правовую оценку действиям уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова.

Обвиняемый в хищении крупной суммы из городского бюджета экс-чиновник счел, что омбудсмен не имел права распространять информацию о его заболеваниях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын. По словам Старицына, Тарасов не давал Алексею Севастьянову разрешения на публикацию информации о его болезни, которая накануне, 17 декабря, со ссылкой на уполномоченного распространилась в СМИ. В окружном управлении Генпрокуратуры дадут правовую оценку действиям омбудсмена и средств массовой информации.

Напомним, после визита в СИЗО №7 Алексей Севастьянов написал в своем блоге, что намерен обратиться в прокуратуру области и окружной онкодиспансер, чтобы решить вопрос о госпитализации находящегося под стражей Тарасова, так как состояние его здоровья «под большим вопросом», и в изоляторе никто не в состоянии обеспечить ему надлежащую помощь. Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Евгений Тарасов, по версии УФСБ, в ноябре 2011 года с помощью подчиненных заключил договор на проектирование схемы теплоснабжения города с коммерческой структурой и, прокрутив через нее деньги, похитил 25,8 миллиона рублей. Саму же схему за три миллиона разработал один из проектных институтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления