Город В 31-м лицее Челябинска презентуют альманах «Внутренний дворик»

В 31-м лицее Челябинска презентуют альманах «Внутренний дворик»

22 декабря в литературной гостиной челябинского физико-математического лицея №31 состоится презентация альманаха «Внутренний дворик», куда вошли произведения учеников литературной студии.

Студия Константина Рубинского «Твердый знакЪ» работает в лицее шестой год. За это время она, по оценкам профессионалов, стала центром молодой литературной жизни Южного Урала.

«У нашей студии действительно городской масштаб, к нам приезжают учиться и ребята из области, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Константин Рубинский. – За время существования литстудии «Твердый знакЪ» было выпущено несколько сборников поэзии и прозы. Ученики нашей студии проходили мастер-классы в международной творческой школе ЮНЕСКО, участвовали в городских поэтических слэмах и концертах, публиковались в периодике. В лицее №31 проводится городской литературный конкурс «21 облако», объединяющий пишущую молодежь. В настоящее время готовится к выпуску российский журнал молодой поэзии «Стержень»».

По словам Константина Рубинского, в альманах «Внутренний дворик» вошли сочинения 20 авторов, в числе которых и выпускники студии, и начинающие, и уже основательно владеющие словом поэты и прозаики. На презентации альманаха многие ребята прочтут свои произведения.

Презентация альманаха пройдет в «Литературной гостиной» 31-го лицея, открывшейся в этом году. Ее хозяйкой стала руководитель кафедры русского языка и литературы лицея Елена Баталова. Она же создала изящные графические работы к альманаху «Внутренний дворик», не обойдя вниманием художника ни одно, даже самое коротенькое, произведение.

Вход на презентацию свободный. Начало в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления