Город Фигуристки Липницкая и Медведева выступят на чемпионате России в Челябинске

Фигуристки Липницкая и Медведева выступят на чемпионате России в Челябинске

Российская Федерация фигурного катания на коньках огласила список участников чемпионата, который пройдет в столице Южного Урала с 20 по 25 декабря. На челябинском льду выступят 36 одиночников и 10 танцевальных пар.

Выступления спортсменов будут проходить на ледовой арене «Трактор», дворец спорта «Юность» станет тренировочной базой. Известно, что в состязаниях примут участие 18 девушек, 18 юношей, а также 10 танцевальных пар. Это спортсмены в возрасте от 14 до 28 лет, воспитанники различных спортивных детско-юношеских школ из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Сочи.

Для некоторых фигуристов визит в Челябинск станет уже вторым в этом году. Так, в январе этого года одиночники Дмитрий Алиев и Мария Сотскова, а также пара Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев уже выступали в южноуральской столице на первенстве России среди юниоров и заняли на нем призовые места.

Приедут в Челябинск и такие именитые спортсмены, как олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая, чемпионка мира Евгения Медведева, бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая, серебряный призер чемпионата Европы 2015 Елена Радионова, бронзовый призер европейского чемпионата 2016 года Максим Ковтун, пара Ксения Столбова – Федор Климов, а также пары, выступающие в танцах на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин и Виктория Синицина – Никита Кацалапов.

Напомним, что на чемпионат России в Челябинск съедется звездный тренерский состав – Татьяна Тарасова, Елена Водорезова, Алексей Мишин, Максим Траньков и Александр Жулин. Всего на чемпионат приедут 90 лучших фигуристов страны, а также 140 спортивных наставников и специалистов. Оценивать выступления будут судьи всероссийской и международной категорий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления