Город К выяснению причин ДТП с призывниками подключилась прокуратура

К выяснению причин ДТП с призывниками подключилась прокуратура

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил организовать проверку обстоятельств ДТП с автобусом, перевозившим призывников.

– В частности, будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения, – рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

ДТП произошло в воскресенье, 4 декабря, в 9 утра в районе поселка Травники на 1810-м километре трассы М-5. Микроавтобус Ford Transit, в котором 11 призывников из Катав-Ивановска ехали на сборный пункт в Челябинск, опрокинулся из-за неосторожности водителя. В результате ДТП пострадал 20-летний молодой человек.

Как уточнили сайту 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 39-летний водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, наехал на барьер, съехал в правый кювет и опрокинулся.

– Один из пассажиров получил серьезные травмы и доставлен в Чебаркульскую городскую больницу. Остальные – отделались ушибами, – пояснили в пресс-службе.

В настоящее время ГИБДД проводит административное расследование, результаты которого поставлены прокуратурой на контроль.

Напомним, после трагических событий в Ханты-Мансийском автономном округе, когда в ДТП с участием автобуса погибло 12 человек, из них 11 – дети, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить контроль за перевозкой детей в новогодние праздники и каникулы.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Чебаркуля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления