Город «Трактор» и «Авангард» обменялись нападающими

«Трактор» и «Авангард» обменялись нападающими

Нападающий «Трактора» Данил Губарев переходит в омский «Авангард», а канадец Дерек Рой примерит форму черно-белых. Об этом сообщает сегодня, 1 ноября, отдел информации и PR ХК «Трактор».

Челябинский хоккейный клуб официально поблагодарил Данилу Губарева за совместную работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

33-летний Дерек Рой заявил о себе с первого сезона в профессиональном хоккее. С 1998 по 2003 годы набирал более очка за игру. С 2001 году был задрафтован в «Баффало Сэйбрз», но боссы «буйволов» оказались не очень довольными результатами нападающего 19 (9+10) очков в 49 матчах. Следующий сезон Дерек провел в АХЛ за «Рочестер». Вернувшись в 2005 году в «Баффало», он завоевал место в основном составе и последующие семь лет выступал там. Перед сезоном 2012/2013 Рой перебрался в Техас, подписав соглашение с «Даллас Старз». В последующие три года игрок сменил четыре клуба, дважды поиграв в плей-офф НХЛ за «Ванкувер Кэнакс» и «Сент-Луис Блюз».

Летом прошлого года нападающий стал игроком швейцарского «Берна». В нынешнее межсезоне Рой впервые в карьере оказался в Континентальной хоккейной лиге, подписав соглашение с омским «Авангардом». За 21 матч в форме «ястребов» канадец набрал 12 (5+7) очков при показателе полезности +3.

Также сегодня стало известно, что «Трактор» расстается с Михаилом Бирнером. Контракт с расторгнут по обоюдному соглашению сторон, информирует «Чемпионат». В текущем сезоне чешский форвард провел за челябинскую команду 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей при показателе полезности -4 и 6 минутах штрафа.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления