RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинских нейрохирургов признали лучшими на всероссийском фестивале

Челябинских нейрохирургов признали лучшими на всероссийском фестивале

Клиническое наблюдение группы врачей из Челябинска признано лучшим в номинации «Нейротравматология» на медицинском фестивале «Четыре стихии», который прошел в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Сергей Пашнин – главный нейрохирург регионального минздрава

На фестиваль, посвященный сосудистой нейрохирургии, нейроонкологии, нейротравматологии и спинальной нейрохирургии, съехались ведущие врачи со всей России. Участники представляли реальные редкие клинические случаи, с которыми пришлось столкнуться докторам за последние годы, а потом жюри выявило авторов лучших презентаций в каждом из четырех направлений.

Из 10 работ, посвященных черепно-мозговым травмам, лучшей признали клиническое наблюдение группы врачей Челябинской областной клинической больницы. Нейрохирург Юрий Вардугин и оториноларинголог Михаил Ковалев при участии главного нейрохирурга минздрава Челябинской области Сергея Пашнина представили работу «Удаление инородного тела (пули от пневматического оружия) на уровне промежутка между I и II шейных позвонков по передней поверхности справа». Эта работа стала победителем фестиваля в своей номинации.

Все победители получили дипломы и право на участие в любом курсе «Эскулап Академии» – всемирно признанной школы, организующей различные форумы, семинары и мастер-классы для медицинских работников.

Юрий Вардугин трудится нейрохирургом

Михаил Ковалев посвятил жизнь оториноларингологии

«Работа наших специалистов признана на всероссийском уровне, это свидетельство того, что медицина в Челябинской области развивается, идет в ногу со временем, – отметил главный нейрохирург минздрава области Сергей Пашнин. – Полученный приз – курс в знаменитой "Эскулап Академии" – позволит челябинскому специалисту получить новые знания, обменяться опытом с коллегами, научиться передовым методикам у ведущих специалистов мира и затем использовать приобретенный опыт на благо южноуральских пациентов».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧОКБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления