Город В лобовом ДТП на трассе Челябинск–Троицк трое погибли, пятеро ранены

В лобовом ДТП на трассе Челябинск–Троицк трое погибли, пятеро ранены

В Увельском районе на трассе Челябинск–Троицк в лобовом столкновении ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112, по предварительным данным, три человека погибли, пятеро получили ранения. На месте работает Госавтоинспекция, обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщили инспектор отдела пропаганды УГИБДД области Григорий Макеев.

ДТП произошло в районе 9:00 в четверг, 20 октября, на 70-м километре трассы Челябинск–Троицк. «По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112, – рассказал Григорий Макеев. – Предварительно, водитель "двенадцатой" погиб, пассажир госпитализирован. В "десятке" ехало шесть человек: двое из них погибли, четверо госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие взрослые. Их личности устанавливаются».

В Госавтоинспекции отметили, что на ВАЗ-2110 была установлена зимняя резина с разным протектором на всех колесах.

Напомним, сегодня главное управление МЧС по Челябинской области выступило с рекомендациями автовладельцам быть внимательнее на дорогах, по возможности не отправляться в путь без особой надобности и не совершать поездки на дальние расстояния.

Обслуживание федеральных трасс осуществляется пятью подрядными организациями, заключены договоры о привлечении тяжелой спецтехники (краны, тягачи) для эвакуации застрявших автомобилей. Как показывает практика во время непогоды и сложных дорожных условий они оказываются едва ли не главными «локомотивами» нормализации обстановки. Также созданы запасы антигололедных реагентов.

«Вызывают тревогу и другие направления, – отмечается в сообщении МЧС. – Так, прошлогодняя зима и снежные переметы доставили немало проблем не только автомобилистам, проезжающим по дорогам горнозаводской зоны, но и по дорогам в южных районах. Поэтому службы экстренного реагирования готовы оказать водителям необходимую помощь на всей территории Челябинской области».

Во всех отрядах федеральной противопожарной службы приведены в готовность мобильные пункты обогрева. Подготовлены 14 подвижных пунктов оказания помощи пострадавшим на федеральных автодорогах и шесть на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Для визуального контроля обстановки на наиболее опасных участках трассы М-5 установлены видеокамеры, изображение с которых в онлайн-режиме поступает в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях.

На трассах также имеются стационарные пункты питания, отдыха и обогрева водителей (на основных трассах – в среднем через каждые 15 км). Вдоль дорог расположены станции технического обслуживания автомобилей для проведения ремонта легкового и грузового автотранспорта, а также топливозаправочные станции.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в Челябинске и в области сохраняется снежная погода, а в конце рабочей недели похолодает до -12°С. Сегодня днем в Челябинске ожидается до +1, временами небольшой снег. В ночь на пятницу похолодает до -7°С, а днем столбики термометров не поднимутся выше 0°С. Ветер в эти дни будет северным 4–9 м/с.

Подробный прогноз на десять дней представлен в сервисе «Погода» 74.ru.

Фото: Фото предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области, видео из группы ПОДСЛУШАНО ЮЖНОУРАЛЬСК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления