Город Водитель тягача снес трубу наружных сетей на авто и оставил дом без тепла

Водитель тягача снес трубу наружных сетей на авто и оставил дом без тепла

Сегодня, 19 октября, возле дома №2 по улице Шота Руставели водитель тягача КАМАЗ не рассчитал высоту и задел трубу теплосетей, проходящую над дорогой. В результате конструкция упала на припаркованный во дворе Opel, а многоэтажка осталась без отопления.

На прицеп был погружен гусеничный экскаватор. Трап для заезда техники находится в вертикальном положении – именно он и не вписался в арку.

В пресс-службе городской ГИБДД не смогли прокомментировать происшествие, однако отметили, что в данном случае будет рассматриваться вопрос, есть ли у водителя разрешение на перевозку крупногабаритных грузов на данном участке. В случае отсутствия документа ему грозит наказание вплоть до лишения прав. Кроме того, горе-водитель должен будет возместить причиненный ущерб владельцу автомобиля и собственнику сетей.

Как сообщил главный инженер МУП ЧКТС Юрий Карпусенко, П-образный надземный компенсатор в результате происшествия смещен с проектного положения, существенных повреждений нет. Сейчас на Шота Руставели, 2 отключено отопление, устранение аварии займет около двух часов, на место отправлена аварийная бригада.

Грузовик использует «ЧелябСтройКомплект». Руководитель компании Сергей Слободин в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru рассказал, что водитель не должен был ехать по этой дороге.

Фото: Фото пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления