RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец Владимир Маркин приступил к работе в «РусГидро»

Челябинец Владимир Маркин приступил к работе в «РусГидро»

Бывший официальный представитель Следственного комитета России челябинец Владимир Маркин приступил к работе в ПАО «РусГидро» в должности первого заместителя гендиректора компании. Об этом сообщается на сайте энергохолдинга.

На этом посту Маркин займется организацией работы со СМИ и органами власти, а также управлением административно-хозяйственным комплексом компании.

Напомним, 7 октября генерал-майор юстиции Владимир Маркин указом президента был освобожден от должности руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета.

Владимир Иванович Маркин родился 23 ноября 1956 года в Челябинске. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, затем вернулся в родной город и стал корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск». В 1986 году переехал в Москву и работал на Всесоюзном радио, вёл радиопрограммы «Время, события, люди» и «Человек и закон».

В 2009-м получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция». Трудился первым заместителем председателя Комитета по делам печати и информации Московской области, руководил пресс-службами ряда фондов.

С 2007 по 2016 год руководил управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ. Генерал-майор юстиции. Награжден орденом Дружбы, благодарностью президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, наградами Следственного комитета России и других ведомств.

Фото: Фото с сайта Sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления