RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» сойдется с «Магниткой» в первом официальном дерби сезона

«Трактор» сойдется с «Магниткой» в первом официальном дерби сезона

Сегодня «Трактор» на домашнем льду проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Начало первого официального в этом сезоне южноуральского дерби в 19 часов.

К этой игре «Трактор» подошел на 10-м месте в Восточной конференции, набрав 11 очков после восьми встреч. В активе «Металлурга» 16 очков по итогам девяти матчей и третья строчка в таблице. В предыдущей встрече черно-белые на последних минутах упустили победу в противостоянии с минским «Динамо» – 2:3. «Магнитка» была сильнее белорусов – 5:4. Форвард «сталеваров» Сергей Мозякин забросил 429-й гол в чемпионатах страны и установил исторический рекорд, обойдя по этому показателю Бориса Михайлова.

«Обычно великие люди капризные, с неуживчивым характером. Мозякин – исключение! – поделился впечатлениями от общения с рекордсменом вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин. – На льду он лидер, огонь, а в жизни – сама порядочность, вежливость, культура. Никогда не слышал, чтобы Сергей кому-то нагрубил. Практически никто об этом не знает, но он занимается благотворительностью. Мозякин мало общается с прессой, не стремится пиариться. Любые его поступки затмеваются игрой, тем, что он делает на льду. Сергей ни на кого не обижается, не таит злобу. Наверное, поэтому у него все и получается. Знаю, что у его есть мечта: сыграть вместе со своим сыном Андреем, сейчас ему 15 лет. Будем надеяться, что мечта сбудется».

Меж тем форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулемин прокомментировал публикации о возможном возвращении в «Магнитку»: «Магнитогорск – мой родной город, и я получал огромное удовольствие, играя в нем во время локаута. В тот период я встречался с ребятами, друзьями, с кем играл и начинал там. Не исключаю, что приеду в Россию. Сыграть еще раз в «Магнитке» мне было бы приятно».

Добавим, «Металлургом» в дерби будет руководить Майкл Пелино – и.о. главного тренера заменил Илью Воробьева на время участия последнего в Кубке мира.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео ТРАКТОР ТВ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления