Город Челябинцам представили праздничную афишу Дня города

Челябинцам представили праздничную афишу Дня города

Администрация Челябинска опубликовала афишу празднования 280-летия столицы Южного Урала.

Основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 10 сентября. По улицам Челябинска пройдет праздничная кавалькада – семь украшенных автомобилей, символизирующих семь районов, проедут по городу, чтобы поздравить челябинцев с юбилеем.

В 9:00 на Театральной площади развернется праздник «Кулинарные традиции города Челябинска». В 13:00 на Кировке пройдет финал VIII открытого конкурса «Песня города – 2016». В парке Гагарина в это же время откроется Аллея первоклассников, а на площади Революции начнется праздничный концерт. В 16:00 на Кировке выступят кавээнщики, а в горсаду имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города». Программы с участием звезд российской эстрады запланированы на 10 сентября и пройдут на площади Революции и Театральной площади. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22:00.

11 сентября горожан ждет продолжение праздника. На Алом Поле пройдет праздник-реконструкция «Основание Челябинска», а на Центральном стадионе состоится футбольный матч «Легенды сборной СССР».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в этом году с юбилеем родного города челябинцев приедут поздравить народный артист РСФСР, эстрадный певец Лев Лещенко, поп-исполнительница Елка, а также группа из Уфы «Пицца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления