Город Туркомпания собрала с клиентов деньги и бросила их под открытым небом

Туркомпания собрала с клиентов деньги и бросила их под открытым небом

Южноуральские туристы готовятся направить коллективную жалобу в прокуратуру. Около 46 человек считают себя обманутыми сотрудниками компании «Седьмой континент».

С каждого пострадавшего взяли около 15 тысяч рублей за отдых в курортном Вардане: из этой суммы должны были оплатить дорогу на автобусе и проживание в гостинице, однако на курорте люди едва не остались под открытым небом. Оказалось, что деньги за номера и обратные билеты так и не перечислили. Большинству туристов пришлось оплачивать отель из личного бюджета, отведенного на развлечения, а около 16 человек взяли билеты до дома и сейчас уже возвращаются в Челябинск.

«Хозяин отеля вошел в наше положение и сделал скидку 50%, – рассказала пострадавшая Наталья Миклина, – сейчас мы платим по 400 рублей за сутки, но все равно отдых, конечно, испорчен. Те деньги, которые я брала на карманные расходы, сейчас уйдут на гостиницу. А выехать на экскурсию мне, получается, уже не на что. Жду, когда родственники перечислят средства на карту».

Неудачный тур в Вардане оказался не единственной аферой «Седьмого континента». На мошеннические действия той же компании жалуются и покупатели автобусной поездки в Казань. Им не оплатили питание в гостинице, работу гида и обратный трансфер, хотя деньги за все эти услуги отдыхающие внесли. Только на второй день пребывания в Казани участники тура выяснили, что их обманули. В итоге еду люди покупали за свой счет, а добраться до дома они смогли лишь благодаря тому, что водители автобусов сжалились над пострадавшими. Сейчас 78 покупателей тура в Казань также готовят обращение в прокуратуру.

Эмоции обманутых туристов, которые едва не остались без крыши над головой, – в видеоматериале 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления