RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тефтелев подтвердил отставку подчиненного, находящегося под следствием

Тефтелев подтвердил отставку подчиненного, находящегося под следствием

Александр Попатенко

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 15 августа, подтвердил отставку начальника управления гражданской защиты администрации города Александра Попатенко, в отношении которого расследуется уголовное дело о превышении полномочий.

«Раз появилась информация такая, значит, не выйдет. Человек отработал достаточно долго, сложились обстоятельства, по которым он принял решение дальше не работать, – заявил Евгений Тефтелев. – Секрета нет, имеются по нему предмет уголовного дела, которое сегодня рассматривается. Исходя из происходящего, он взвесил все обстоятельства, принял решение, написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Его поблагодарили за работу, пожелали, чтобы вне работы тоже находил себя. Он военный, пенсия уже есть».

По информации из собственных источников Chelyabinsk.ru, Александр Попатенко написал заявление об уходе по собственному желанию в четверг, 11 августа, вечером того же дня Тефтелев подписал заявление. Но руководитель управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов в телефонном разговоре утром 12 августа не подтвердил эту информацию: «Попатенко написал заявление на отпуск до 23 августа. Дальнейшая его судьба мне неизвестна».

Напомним, в октябре прошлого года в отношении Александра Попатенко было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ): при заключении договора о содержании городского пляжа ущерб для бюджета, по версии следствия, составил 614 тысяч рублей. Согласно материалам дела, чиновник в декабре 2013 года, совершая действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий, заключил с коммерческой организацией договор о совместном содержании городского пляжа на берегу Шершневского водохранилища на период с 12 декабря 2013 по 12 декабря 2014 года. При этом по договору не были предусмотрены платежи за пользование земельным участком.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления