RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ГИБДД установила обстоятельства крупного ДТП на остановке в Челябинске

ГИБДД установила обстоятельства крупного ДТП на остановке в Челябинске

ДТП на остановке «8-й микрорайон» на Комсомольском проспекте, в результате которого в пятницу вечером, по уточненным данным, пострадали четыре человека, произошло в результате столкновения двух легковых автомобилей в момент, когда один из них поворачивал налево, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru на месте происшествия замначальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

Согласно первоначально установленной картине ДТП, водитель Lada Priora ехал по Комсомольскому проспекту в третьем ряду от «Фокуса» в сторону «Теоремы», чтобы повернуть налево. В этом момент мужчина за рулем Hyundai направлялся в противоположном направлении в первом ряду. В объяснении ГИБДД он утверждает, что тронулся на зеленый свет, а ВАЗ резко совершил маневр и врезался в него. В результате один из автомобилей вылетел на тротуар, где расположены торговые места для пенсионеров под деревянными навесами, в результате травмы получили четыре человека – предварительно, женщины-пенсионерки. Тяжесть ранений пострадавших уточняется, все они доставлены в областную клиническую больницу №3.

Водители автомобилей от комментариев воздерживаются. Точную картину происшествия и виновников аварии устанавливают стражи правопорядка. На месте ДТП работают четыре экипажа ДПС. Кроме того, специально прибывший эксперт, оценивая уровень тонировки Lada Priora, назвал ее «недопустимой».

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, авария на Комсомольском проспекте произошла 5 августа около 19 часов. Сначала в ГУ МВД области располагали данными о пяти пострадавших в ДТП. На место происшествия были вызваны сразу несколько бригад скорой помощи, полиция и сотрудники МЧС.

Последствия ДТП – в видеоматериале 74.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, Тамары Мура, Кери Гагаринского, Льва Шпайзмана, паблика Авто в Челябинске, пользователя 74.ru, видео с сайта Vk.com пользователя Татьяны Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления