Город Для хозяев торговых центров Челябинска снизили ставку налога на имущество

Для хозяев торговых центров Челябинска снизили ставку налога на имущество

Городская дума Челябинска снизила ставку налога на имущество физических лиц с 2% до 1,5%. Такое решение было принято на заседании во вторник, 28 июня.

Депутаты гордумы утвердили снижение ставки налога на имущество физических лиц до 1,5%. При этом для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, ЕНДВ, патентную систему, в 2016 году сумма налога уменьшается на 80%, в 2017-м – на 50%, в 2018 году – на 25%.

Понижение ставки налога затронет 31 объект, принадлежащий 59 физлицам.

По информации комитета экономики Челябинска, в границах города, в утвержденном областью перечне объектов недвижимого имущества, налоговая база для которых исчисляется, исходя из кадастровой стоимости, на 2016 год находится 31 объект, принадлежащий 59 физическим лицам. Это административно-деловые, торговые центры, объекты общественного питания и бытового обслуживания площадью более 2000 кв. м. Суммарная кадастровая стоимость объектов составляет в 2,7 млрд рублей.

Как сообщили в комитете экономики, такая поддержка малого бизнеса обойдется городскому бюджету в 45 млн рублей только в текущем году, но эти потери можно считать инвестициями в будущее. В гордуме отметили, что так называемый адаптационный период в три года позволит предпринимателям укрепиться и выстоять в трудных экономических условиях.

Фото: Фото предоставлено Челябинской городской думой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления