Город «Трактор» завершил выездную серию поражением в овертайме от «Адмирала»

«Трактор» завершил выездную серию поражением в овертайме от «Адмирала»

Челябинский «Трактор» в воскресенье, 10 января, в заключительном матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии в овертайме проиграл «Адмиралу» из Владивостока. Противостояние закончилось со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 0:1, 0:1 ОТ).

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью – 1:1. Счет открыл Алексей Кручинин. Затем отличился Артем Подшендялов, воспользовавшись численным преимуществом «Адмирала» над «Трактором».

Следующие два матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проведет на домашнем льду. 13 января челябинцы сыграют с ЦСКА, 15-го – скрестят клюшки с череповецкой «Северсталью».

Во втором периоде соперники порадовали любителей хоккея тремя заброшенными шайбами. Сначала дубль оформил Подшендялов, вновь реализовав большинство. Затем равновесие на табло восстановил Андрей Попов, воспользовавшись удалением в составе хозяев площадки. Но за 15 секунд до сирены «Трактор» пропустил уже при игре в равных составах. Отличился Константин Макаров – 2:3.

В заключительной 20-минутке челябинцы в большинстве сравняли счет, благодаря действиям Алексея Петрова – 3:3.

Исход встречи решил овертайм. Победную шайбу забросил Джонатон Блум, воспользовавшись удалением Вячеслава Основина.

3:4 – поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Как «Трактор» вел борьбу во Владивостоке, смотрите в материале сайта 74.ru.

Напомним, в текущем сезоне чемпионата КХЛ «Трактор» и «Адмирал» встречались в Челябинске 18 сентября. Тогда черно-белые по буллитам одержали победу над командой из Владивостока – 2:1. В основное время отличился Франсис Паре, победный гол забросил Максим Якуценя.