Город Александр Гончаров назначен уполномоченным по правам предпринимателей

Александр Гончаров назначен уполномоченным по правам предпринимателей

Защищать права южноуральских бизнесменов будет исполнительный директор регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Александр Гончаров. О его назначении губернатором на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сообщили сегодня в пресс-службе СПП.

При этом Гончаров продолжит работу в качестве исполнительного директора ЧРО «СПП». Как пояснили в пресс-службе СПП, никакого юридического противоречия в этом нет. На должность главы Союза промышленников и предпринимателей Гончаров заступил два года назад, сменив на этом посту ушедшего в региональное правительство Павла Рыжего.

Напомним, что институт уполномоченного по правам предпринимателей в июне этого года ввел Владимир Путин. Должность бизнес-омбудсмена при президенте РФ занимает председатель общероссийской организации «Деловая Россия» Борис Титов.

7 декабря правительство внесло в Госдуму базовый законопроект «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей» и связанные с ним поправки к другим законам. Как следует из текста законопроекта, региональные омбудсмены будут назначаться по решению местных властей. Эта должность должна быть учреждена региональным законом, а выбирать и снимать кандидатов будут губернаторы по согласованию с федеральным уполномоченным. В Челябинской области такой законопроект был принят 30 августа. В документе указано, что зарплата уполномоченного будет выплачиваться из регионального бюджета и составит около трех миллионов рублей в год.

Как сообщил в минувшую пятницу уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, в ближайшее время бизнес-омбудсмен проведет совещание в Магнитогорске, посвященное проблемам предпринимательства в городе металлургов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления