Город «Трактор» отметил день рождения клуба победой над «Динамо» в овертайме

«Трактор» отметил день рождения клуба победой над «Динамо» в овертайме

Челябинский «Трактор» в четверг, 24 декабря, победой в овертайме над московским «Динамо» отметил 68-й день рождения клуба – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0 ОТ). В стане черно-белых отличились Антон Глинкин, Владимир Денисов, Александр Шаров и Филип Новак.

Счет встречи открыл защитник «Динамо» Илья Никулин. Эта шайба стала единственной в стартовом отрезке матча – 0:1.

Этим матчем «Трактор» отметил 68-й день рождения клуба. Игру подопечные Анвара Гатиятулина провели в ретроформе начала 1960-х годов.

Во втором периоде «Трактор», имея численное преимущество над соперником, восстановил равновесие на табло – отличился Антон Глинкин. Затем черно-белые вышли вперед благодаря действиям Владимира Денисова. Однако москвичи сравняли счет: гол забил Константин Волков – 2:2.

Игра команд в третьем периоде вновь прошла как на качелях. Так, сначала «Динамо» вперед вывел Владимир Брюквин, реализовав большинство. Затем третью для «Трактора» шайбу забросил Александр Шаров – 3:3.

Исход встречи решил овертайм. Победную шайбу забросил Филип Новак. 4:3 – победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Добавим, следующий матч заключительной в уходящем 2015-м году домашней серии челябинцы проведут 28 декабря. Соперником «Трактора» станет «Медвешчак».

Как «Трактор» одержал победу над Московским «Динамо», проявив настоящий уральский характер, смотрите в материале корреспондентов сайта 74.ru

В текущем сезоне «Трактор» встречался с московским «Динамо» 24 сентября. Тогда в первом матче выездной серии челябинцы проиграли столичной команде со счетом 1:3.