Город В выходные в Челябинской области немного похолодает

В выходные в Челябинской области немного похолодает

В ближайшие дни на Южном Урале ожидается неустойчивая погода – в выходные немного похолодает, но уже в понедельник в дневные часы вернутся плюсовые температуры. Об этом в пятницу в редакции Chelyabinsk.ru рассказала руководитель челябинского гидрометцентра Марина Иваницкая.

В выходные температура воздуха по области немного опустится. В субботу днем, 5 декабря, ожидается -2, -7, в воскресенье, 6 декабря, -1, -6 градусов. В ночные часы столбик термометра опустится до -8, -13, при прояснении до -18. Местами пройдет небольшой снег. «Несмотря на небольшое снижение температуры, она все равно выше сезонной нормы», – отметила Марина Иваницкая.

Подробнее об изменениях погоды на Южном Урале, НМУ и многом другом читайте в онлайн-конференеции с Мариной Иваницкой на сайте Chelyabinsk.ru.

Уже в понедельник метеорологи прогнозируют возвращение плюсовых температур. «С запада к Уралу уже спешит очередной теплый активный циклон, и в начале недели атмосферное давление значительно понизится, ветер усилится, и температура днем вновь повысится до +2, -3 градусов.

Марина Иваницкая

Не обойдется без осадков, местами они могут быть в виде мокрого снега с дождем, а значит, опять возможны гололедные явления и налипание мокрого снега на провода. Но самый неблагоприятный фактор, конечно, для здоровья – здесь и перепады давления, и резкое потепление, и порывистый ветер», – отметила руководитель гидрометцентра.

Впрочем, по прогнозам, потепление будет недолгим: уже в середине недели Южный Урал окажется в холодной части циклона. «Больших морозов не предвидится, но температура опустится до отрицательных значений, а значит, на дорогах снова будет гололед», – предположила Марина Викторовна.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления