Город Руслан Поисеев завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Руслан Поисеев завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Москвич Руслан Поисеев 13 мая принес в копилку России первую медаль чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF. В Челябинске 28-летний спортсмен впервые в карьере стал бронзовым призером состязаний планеты в весовой категории до 58 килограммов, уступив в упорном поединке за выход в финал лидеру мирового рейтинга – иранцу Фарзану Асхуру Фаллаху, завоевавшему в итоге золото турнира.

Р. Поисеев – бронзовый призер чемпионата Европы – 2014, участник ЧМ-2011 и 2013. Серебряный призер ЧМ среди студентов – 2010. Трехкратный победитель международных турниров серии Open. Бронзовый призер чемпионата Европы в олимпийских весовых категориях.

За награды первого в истории России чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов 13 мая в Челябинске боролись спортсмены из 79 стран. Напряженный поединок Руслана Поисеева с Фарзаном Асхуром Фаллахом проходил при равном счете 11:11 до золотого балла. Победу одержал иранец, сместив россиянина на третье место. Вторым бронзовым призером турнира стал Шуай Чжао, уступивший выступающему под флагом WTF бельгийцу Мохамеду Кетби.

Еще один комплект наград чемпионата мира в Челябинске 13 мая разыграли тхэквондистки, выступающие в весовой категории до 46 килограммов. Золото состязаний планеты завоевала Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда, серебро - украинка Ирина Ромолданова. Бронзовыми призерами турнира стали представительница Тайбэя Ван Тинь Линь и Ирис Танг Синг из Бразилии.

Отметим, 14 мая в утренней программе чемпионата мира по тхэквондо в борьбу за награды вступят спортсмены, выступающие в весовых категориях до 68 (у мужчин) и до 67 (у женщин) килограммов. Сборную России представят бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко из Ростовской области и челябинка Анастасия Барышникова.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, вечером 14 мая на додянге в ледовой арене «Трактор» пройдут полуфиналы и финалы в весовых категориях до 49 (у женщин) и 74 (у мужчин) килограммов. В числе претендентов на как минимум бронзовые медали состязаний – россияне Светлана Игуменова и Альберт Гаун.

Поединок россиянина с иранцем смотрите на телеканале 74.ru.

Хочешь яркое фото с ЧМ? Приходи в Парк тхэквондо на фан-зону. Делай фото бесплатно в фотобудке 74.ru. Скачивай фото. Часы работы: 16 мая (16:00–18:00), 17 мая (16:00–18:00).