Город Бывший сити-менеджер Озерска Тарасов вышел из колонии по УДО

Бывший сити-менеджер Озерска Тарасов вышел из колонии по УДО

Евгений Тарасов

Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов, которого в апреле прошлого года приговорили к четырем годам колонии общего режима за растрату на 22,5 миллиона рублей, вышел на свободу условно-досрочно. Ходатайство экс-чиновника было удовлетворено еще в сентябре, однако в СМИ информация об этом появилась только во вторник, 18 ноября.

Как пояснила консультант копейского суда Ольга Кадочникова, ходатайство Тарасов, который отбывал наказание в исправительной колонии №11, подал в августе. «Рассмотрено и удовлетворено оно было 11 сентября, – сообщила Кадочникова. – Решение никем не обжаловалось и 23 сентября вступило в законную силу».

Отметим, что УДО для Тарасова стало возможно, поскольку он отбыл две третьих назначенного судом срока, исчислявшегося с момента его задержания. Кроме того, бывший сити-менеджер принял меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, сотрудники УФСБ задержали Евгения Тарасова, его заместителей Валентина Гунина и Елену Крылову, а также директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константина Новикова 21 июня 2012 года года. По версии следствия, в ноябре 2011-го глава дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные 25,8 миллиона рублей. Со счета организации их обналичили и поделили между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за 3,5 миллиона разработал один из проектных институтов. После возбуждения дела Тарасов подал прошение об отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления