Город

Егора Ковальчука в минэкологии сменила бывший начальник Томинского ГОКа

Егор Ковальчук уступит пост министра экологии Челябинской области бывшему начальнику отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности ЗАО «Томинский ГОК» Ирине Гладковой. Такое решение было принято губернатором Борисом Дубровским в четверг, 30 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

Также отправлен в отставку руководитель главного управления лесами региона Владимир Кузнецов. Исполняющим обязанности начальника ведомства назначен Виктор Блинов. Ему вместе с Ириной Гладковой еще предстоит пройти процедуру согласования в правительстве РФ.

Власти подтвердили переназначение начальника главного контрольного управления Алексея Лошкина и председателя госкомитета по делам архивов Сергея Иванова. Их первыми заместителями будут Юрий Подшивалов и Любовь Рыжкова соответственно.

Егор Ковальчук был назначен и.о. министра экологии 23 января по представлению премьера Сергея Комякова. Он сменил на этом посту Александра Галичина. С 2005-го Ковальчук занимал должность заместителя гендиректора по экономике и финансам, затем – гендиректора МУП ПОВВ. С 2009-го – зампредседателя постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию. С июля 2010-го – заместителя главы администрации Челябинска по ЖКХ, с сентября – заместителя по городскому хозяйству. В ноябре 2012-го был назначен министром промышленности и природных ресурсов области.

Ирина Гладкова до прихода в ЗАО «Томинский ГОК» с 2002-го по 2010 годы занимала должность первого заместителя министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, после вступления в должность губернатора Челябинской области Бориса Дубровского все правительство и администрация региона автоматически ушли в отставку и продолжили работать с приставкой и. о. Ожидается, что период переназначений и отставок продлится до конца года.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, фото с сайта Lib.fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления