Город В совет по экологической политике Челябинской области вошли 30 экспертов

В совет по экологической политике Челябинской области вошли 30 экспертов

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский утвердил состав общественного совета по формированию экологической политики, сообщили в пресс-службе главы региона в понедельник, 8 сентября.

В совет вошли 30 человек. Среди них журналист А. Валеев, директор «Уральского научно-практического центра радиационной медицины» А. Аклеев, гендиректор благотворительного экологического фонда «Моя планета» В. Безруков, декан факультета экологии ЧелГУ С. Лихачев, завкафедрой «Водоснабжение и водоотведение» ЮУрГУ С. Денисов, специалисты в сфере экологии РМК, ЧЦЗ, ЧЭМК, ММК и др.

Совет создан в целях выработки эффективных решений, обеспечения информационной поддержки и экспертной оценки решений органов исполнительной власти области в сфере экологии. Борис Дубровский лично возглавил работу новой структуры.

Одним из условий создания спецорганизации стало то, чтобы не менее половины всех членов составляли представители общественных организаций, научного сообщества и независимых экспертов. В новую структуру вошли представители общественности, науки, СМИ, органов власти и бизнеса, являющиеся специалистами в сфере охраны окружающей среды.

Члены созданной организации будут участвовать в формировании предложений и рекомендаций по улучшению окружающей среды и рациональному природопользованию, а также в реализации государственной политики и разработке проектов нормативно-правовых актов в данном направлении. Кроме того, они смогут привлекать различные общественные объединения, предприятия, организации к активному взаимодействию с органами исполнительной власти.

В ближайшее время совет приступит к работе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления