Город Электроопоры в Челябинске защитят сеткой от расклейщиков объявлений

Электроопоры в Челябинске защитят сеткой от расклейщиков объявлений

В Челябинске в рамках борьбы с несанкционированными объявлениями специальной сеткой планируют огородить 600 электроопор, расположенных вдоль дорог. Об этом сегодня, 9 июня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, если такие действия приведут к положительному эффекту, то челябинские власти намерены огородить сеткой остальные столбы.

Исполняющая обязанности главы горадминистрации Наталья Котова уточнила, что предложено несколько вариантов борьбы с расклейкой объявлений на столбах. «Первый – закрасить специальной антивандальной краской, второй – натянуть сетку, третий – сделать кубики, на которых возможно размещение этих объявлений, – сказала Наталья Котова. – Однако с юридической точки зрения опоры не утверждены в качестве мест размещения рекламы. На остановочных комплексах у нас есть один-два стенда для объявлений. Этого достаточно».

Как ранее информировал наш сайт, 2 июня на аппаратном совещании в мэрии было заявлено, что челябинские власти разработают комплексный подход по борьбе с хаотичной расклейкой рекламы на опорах линии электропередачи и заборах. В том числе в каждом районе будут созданы места для таких объявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления