RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В копейской колонии открыли производство макарон

В копейской колонии открыли производство макарон

В исправительной колонии №11 Копейска начал работу цех по производству макарон. В настоящее ИК обеспечивает продукцией все исправительные учреждения региона, сообщает, пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

Производительность цеха – 96 кг макарон в час. За восьмичасовую смену производится от 700 до 800 кг.

Заключенные трудятся в две смены. В ассортименте – лапша, макароны и спагетти. Макароны готовят строго по ГОСТу из муки первого сорта, яичного порошка и воды. После выхода на полную мощность цех будет производить до 200 тысяч тонн макаронных изделий в год. Это существенно снизит затраты на продукты питания для осужденных. Обслуживает оборудование десять рабочих под руководством бригадира. Производство работает практически без сбоев.

«В рамках программы самообеспечения ГУФСИН области было поручено рассмотреть вопрос по изготовлению макаронных изделий для подразделений Челябинской области. Данное предложение было принято с оптимизмом, – отметил начальник исправительный колонии №11 Герман Керопян. – Буквально за два с небольшим месяца мы провели ремонт помещений, провели перепланировку. Уже две партии отправлено на базу складского хозяйства. На производстве трудоустроены осужденные имеющие иски. Теперь они могут гасить их, работать и освободиться по условно-досрочному освобождению».

Отметим, что с начала нового учебного года в профессиональном училище на территории колонии будет введена новая специальность – оператор пресс-автомата.

Видеокадры производственного процесса в колонии – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su, видео пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления