Город Магнитогорцу, обвинившему полицию в травмах, отказали в возбуждении дела

Магнитогорцу, обвинившему полицию в травмах, отказали в возбуждении дела

Правобережный следственный отдел СК РФ (Магнитогорск) отказал в возбуждении уголовного дела 22-летнему местному жителю, обвинившему сотрудников районного отдела полиции в избиении и причинении тяжелых травм рук. По мнению следователей, молодой человек получил травмы, так как сопротивлялся законным требованиям полицейских.

Как сообщает магнитогорский блогер Евгений Гончаров, вечером 5 октября Дмитрия Заммятова и двух его приятелей полицейские доставили в районный отдел полиции из-за обвинения в хулиганстве. Депутат утверждает, что и сами сотрудники вневедомственной охраны, и компания понимали, что обвинение в намеренном разбивании стекла в ночном клубе было ложным.

«Чтобы не портить отношения с клиентом охраны, Заммятову предложили проехать в РОВД, – пишет Евгений Гончаров. – Предварительно стражи порядка посоветовали сфотографировать «пораненную» дверь, на которой не было предупреждающих табличек, и плитку «бессер», не совсем уместно расположившуюся перед входом-выходом».

В участке, по версии пострадавшего, Дмитрию предложили подписать протокол, а когда он отказался, полицейские заковали ему руки в наручники за спиной и резко вздернули вверх. В итоге врачи констатировали у Заммятова повреждения обеих кистей рук и связок левого плеча. Молодой человек написал заявление в прокуратуру.

«Заммятову предлагали просто ознакомиться с протоколом, – огласил результаты проверки руководитель Правобережного следственного отдела СК РФ Виктор Липаткин. – И судебно-медицинская экспертиза, и даже лечащий врач Заммятова сходятся во мнении, что подобные травмы юноша мог причинить себе только сам, сопротивляясь полицейским. В любом случае молодой человек может обжаловать это решение, да и я лично как руководитель отдела, проверив работу следователя, имею право отменить результат. Пока не вижу для этого оснований, но внимательно проверю все выводы сотрудников!»

Фото: Фото с сайта Goncharovtv.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления