RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Курчатовском районе Челябинска до конца января снесут семь павильонов

В Курчатовском районе Челябинска до конца января снесут семь павильонов

Челябинские судебные приставы утром 16 января опечатали семь коммерческих киосков и павильонов, в том числе кафе на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова. Если хозяева киосков и павильонов добровольно не освободят перекресток от самовольно возведенных строений до конца января, то в феврале состоится их принудительный демонтаж с привлечением тяжелой техники. Об этом в четверг сообщила главный специалист управления ФССП по региону.

«Сносу подлежат все семь строений, в том числе кафе «Хазар», в котором, по словам местных жителей, помимо меню, желающим предоставлялась возможность испытать удачу на игровых автоматах, – уточнила Ольга Шебанова. – Его хозяин, узнав о предстоящем обесточивании, встретился утром с судебными приставами и, показав на обрезанные провода, заявил, что он добровольно отключил энергопитание. Но его лукавство выявил работающий электрический звонок на входной двери. Действительное отключение кафе от электроснабжения было произведено энергетиком ПЖРЭО».

Собеседница сайта подчеркнула, что данные киоски должны были пойти под снос в прошлом году. Однако четыре предпринимателя, владельцы строений, с которыми у города не было договоров аренды земельных участков, не торопились исполнять решения суда.

Приставами Курчатовского отдела им неоднократно назначались сроки самостоятельных сносов, ввиду нарушения которых в отношении них выносились постановления о взыскании исполнительского сбора. С одного предпринимателя взыскали пять тысяч рублей в соответствии с вступившими в силу с 10 января изменениями закона «Об исполнительном производстве».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления