Город Маленькие «уральцы» поздравили Андриса Лиепу на кремлевской сцене

Маленькие «уральцы» поздравили Андриса Лиепу на кремлевской сцене

Детская студия ансамбля танца «Урал» с блеском выступила на сцене Государственного Кремлевского дворца, где проходил юбилейный вечер народного артиста России Андриса Лиепы. Огромный зал дружно кричал «браво», зрители дважды вызывали маленьких «уральцев» на сцену.

Такую реакцию зрителей Андрис Лиепа предсказал студийцам еще во время репетиции, когда 30 исполнителей «Семеновны» (так называется танцевальный номер, поставленный руководителями студии Светланой Лукиной и Алексеем Разиным) опробовали новую для себя огромную сценическую площадку.

«Новая сцена всегда вызывает волнение не только у детей, но и у взрослых артистов, – сказала перед репетицией Светлана Лукина. – К тому же, дети прекрасно понимают, какая это ответственность – выступать на главной сцене страны. Но опыт большой сцены у них уже есть, – в Китае, во время фестиваля, мы выступали на огромных площадках».

Можно позавидовать выдержке и умению воспитанников студии ансамбля танца «Урал» мгновенно концентрироваться. Еще пять минут назад они веселились в гримерке, но, выйдя на сцену, безупречно выполнили все команды педагогов и в считанные минуты освоили пространство концертной площадки. Никакого замешательства, растерянности. Все слаженно, четко, с достоинством и мастерством опытных танцовщиков.

Напомним, на свой юбилейный творческий вечер Андрис Лиепа пригласил детскую студию ансамбля танца «Урал» после присуждения коллективу Гран-при премии «Андрюша-2012». Знаменитый танцовщик возглавлял жюри этого известного челябинского фестиваля юных талантов и был восхищен мастерством маленьких «уральцев».

В результате студия «Урала» стала единственным среди детских хореографических коллективов России участником грандиозной программы творческого вечера Андриса Лиепы. Маленькие «уральцы» выступили на одной сцене с мировыми звездами балета: Андрисом и Илзе Лиепа, Николаем Цискаризде, Манюэлем Легри и Патриком де Бана (Франция), Михаилом Лобухиным (Санкт-Петербург), Бруклином Маком и Уитни Дженсен (США) и многими другими.

Но помимо участия в программе вечера ребята успели посмотреть Москву, погулять по главной площади столицы, где уже установлена новогодняя елка. Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи Фонда «Андрюша».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления